शुक्रवार को दिल्ली पुलिस ने गुरु तेगबहादुर अस्पताल के पास से महिला समेत 3 हथियारबंद लोगों को गिरफ्तार किया है। तीनो आरोपियों के पास से 30 हथियार बरामद किए गए हैं। मध्य प्रदेश से अवैध हथियार फैक्ट्री से तस्करी कर इन हथियारों को ई-रिक्शे के बैटरी बॉक्स में छुपा कर रखा गया था, और वे इन हथियारों को नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में सप्लाई करने जा रहे थे।
डीसीपी (स्पेशल सेल) प्रमोद कुशवाहा ने बताया, हथियारों पर ‘मेड इन जापान’ और ‘मेड इन यूएसए’ शामिल हैं। कार्बाइनों को 50 हजार रुपये में बेचा जाना था। इसे मेरठ मिले उस पत्र को लेकर भी देखा जा रहा है जिसमे लिखा था कि हम तीन जेहादी हैं। हमारी तीन गाडिय़ां जेहादियों से भरकर गाजियाबाद के रास्ते दिल्ली रवाना हो गई हैं। दिल्ली को उड़ाना है। रोक सको तो रोक लो।
डीसीपी के मुताबिक, ‘तीनों आरोपी ई-रिक्शे से उतरे और एक बड़ी सी काले रंग की बैटरी को उतारा। उन्होंने बताया की उनके कंधों पर भी बैग रखे थे। जानकर के मुताबिक जिस शख्स को ये हथियार दिए जाने थे, वह नहीं आया तो आरोपियों ने लौटने का फैसला किया। इसी दौरान पुलिस टीम ने इन्हें पकड़ लिया। मिस्किन नामक व्यक्ति इस गैंग की सरगना है।’ जब स्पेशल सेल की टीम ने बैटरी को खोला तो उसमें छिपाकर रखे गए 20 सेमी-ऑटोमैटिक पिस्टल मिले। बाकी के हथियार बैगों में छिपाकर रखे गए थे।