26/10/2016/ग्रेटर नोएडा। दनकौर सिटी में स्थित बीएल इंटर काॅलेज के 12वीं क्लास के एक स्टूडेंट ने बागपत जिले में हुई मंडलस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में सीनियर वर्ग में मंडल में फर्स्ट स्थान प्राप्त किया है। जिनका मंगलवार को काॅलेज पहुंचने पर काॅलेज के प्रिंसिपल समेत पूरे स्टाॅफ से सम्मान भी किया। विजेता स्टूडेंट का कहना है कि उसका सपना है कि वह आगे चलकर नैशनल लेवल पर खेलकर अपने गांव समेत देश का नाम रोशन करे। जिसके घर पर बधाई देने वालों का तांता लगा हुआ है।
दनकौर ब्लाॅक एरिया के देवटा गांव निवासी रघु राज भाटी का बेटा सुरेंद्र भाटी दनकौर के बीएल इंटर काॅलेज में 12वीं क्लास का स्टूडेंट है। जो बीते 22 अक्टूबर को बागपत जिले के सरदार पटेल काॅलेज में हुई मंडलस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में अपने काॅलेज की तरफ से गया था। जहां उसने सीनियर वर्ग में हाईजंप में 5 फीट 10 इंच की छलांग लगाकर मेरठ मंडल में फर्स्ट स्थान प्राप्त करके अपने काॅलेज का नाम रोशन किया है। काॅलेज के प्रिंसिपल रमेश गुप्ता ने बताया कि उनके काॅलेज के 12वीं क्लास के स्टूडेंट सुरेंद्र भाटी ने मंडलस्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में सबसे ऊंची छलांग लगाकर हाईजंप में फर्स्ट स्थान प्राप्त किया है। जिनका मंगलवार को काॅलेज पहुंचने पर टीचर स्टाॅफ सम्मान भी किया।
विजेता स्टूडेंट सुरेंद्र भाटी ने बताया कि उसकी बचपन से ही हाईजंप खेलकूद प्रतियोगिता में खेलने की रुचि थी। जिसके चलते वह पिछले दो साल से गांव में ही अपने दोस्तों के साथ एक ग्राउंड में खुद की हाईजंप का प्रशिक्षण करते है। उन्होंने बताया कि पिछले महीने जेवर में हुई जिला स्तरीय खेलकूद प्रतियोगिता में भी उसने हाईजंप में जिले में फर्स्ट स्थान प्राप्त किया था। विजेता स्टूडेंट सुरेंद्र का कहना है कि वह अपनी सफलता का श्रेय अपने मम्मी-पापा को देना चाहता है। उनका कहना है कि उनके पापा किसान है। जो उसको खेलों के प्रति प्रोत्साहित करते है। जो आगामी 7 नवंबर को गाजियाबाद में होने जा रही स्टेट लेवल की प्रतियोगिता में भी भाग लेगा। जिसके तैयारी में वह अभी से लगे हुए है।