03/04/18/ श्रीनगर. पाकिस्तान बाज नहीं आ रहा है अपनी कायराना हरकतों से , मंगलवार को जम्मू-कश्मीर में फिर सीमापार से फायरिंग की। इसमें सेना का एक जवान शहीद हुआ और 4 घायल हो गए। सेना ने भी इस हमले का कड़ा जवाब दिया। जिसके बाद पाक ने फायरिंग रोक दी। उधर, बांदीपोरा में आतंकियों ने एक युवक की हत्या कर दी। बता दें कि इस साल सीजफायर उल्लंघन में अब तक कुल 27 लोग मारे जा चुके हैं।
कृष्णा घाटी सेक्टर को पाक ने बनाया निशाना
– अफसर के मुताबिक, पाक ने मंगलवार सुबह लगभग 2 घंटे तक पुंछ के कृष्णा घाटी सेक्टर में गोलाबारी की। इसमें एक अफसर समेत 5 जवान घायल हो गए थे। जिसमें से एक जवान की इलाज के दौरान मौत हो गई। एक की स्थिति गंभीर है।
– घायलों में एक लेफ्टिनेंट, 2 जूनियर कमिशन्ड ऑफिसर भी शामिल हैं। इनका इलाज ऊधमपुर जिला अस्पताल में चल रहा है।
– सेना के प्रवक्ता लेफ्टिनेंट कर्नल एन.एन जोशी के मुताबिक, पाक ने सुबह 7 बजे गोलाबारी शुरु की थी। इसमें छोटे ऑटोमैटिक हथियार और मोर्टारों का इस्तेमाल किया।
लश्कर आतंकियों ने घर में घुसकर युवक को मारा
– आतंकियों ने नार्थ कश्मीर जिले के बांदीपोरा में एक घर में घुसकर युवक और उसके घरवालों पर हमला कर दिया। इसमें नसीर अहमद की मौत हो गई। वहीं युवक की सास और उनके दो बच्चे जख्मी हो गए। आतंकी लश्कर- ए- तोयबा के बताए जा रहे हैं।
इस साल 27 की हुई मौत
– पाक की ओर से किए गए सीजफायर उल्लंघन में अब तक 27 लोगों की मौत हो गई है। इसमें 13 जवान शामिल हैं। 18 मार्च को पुंछ में एक ही परिवार के 5 सदस्य मारे गए थे।
– इससे पहले 4 मार्च जम्मू-कश्मीर के राजौरी डिस्ट्रिक्ट स्थित केरी (120 इन्फैंट्री ब्रिगेड) बटैलियन एरिया में पाकिस्तान की तरफ से की गई भारी गोलाबारी में एक मेजर और 3 जवान शहीद हो गए थे।