Home » News » तलाक देकर पत्नी का किया कन्यादान

तलाक देकर पत्नी का किया कन्यादान

एजेंसी /  दिल्ली के एक कारोबारी ने ग्वालियर की युवती से शादी की थी. पारिवारिक कारणों के चलते उसने अपनी पत्नी से तलाक ले लिया और दूसरी शादी कर ली. इसके बाद कारोबारी ने अपनी पूर्व पत्नी की फिर से ना सिर्फ शादी कराई बल्कि उसका कन्यादान भी किया. यह अनोखा विवाह वसंत पंचमी के दिन हरिद्वार में हुआ.

…तो इसलिए दिया था तलाक
विवाह की ये कहानी थोड़ी नहीं पूरी फिल्मी है. चार साल पहले गौतम नाम के दिल्ली के एक कारोबारी की शादी ग्वालियर की युवती से हुई थी. ससुराल पक्ष के लोगों को युवती के मॉडर्न खयालात का होना पसंद नहीं आया. कुछ ही दिन में घर में झगड़े होने लगे. बात इतनी बढ़ गई कि गौतम ने परिवार की खुशी के लिए पत्नी को तलाक दे दिया. हालांकि पत्नी से उसका लगाव कम नहीं हुआ था. दोनों लगातार संपर्क में थे. कुछ दिन बाद गौतम ने परिवार की पसंद से दूसरी लड़की से शादी कर ली.

दूसरी शादी के लिए मनाया
गौतम ने अपनी पूर्व पत्नी को समझा-बुझाकर ना सिर्फ दूसरी शादी के लिए मनाया बल्कि शादी करवाने में भी मदद की. गौतम ने बताया कि उनकी पूर्व पत्नी ऋषिकेश में आयोजित एक यज्ञ में यजमान बनकर शामिल हुई थी. वहां उसने महाराज जी से दूसरे विवाह के संबंध में बात की. महाराज जी ने जल्द ही विवाह का आशीर्वाद दिया.

पूर्व पत्नी का किया कन्यादान
इसी दौरान युवती की बात मुंबई में रहने वाले कोलकाता निवासी एक युवक से हुई. युवक एक मीडिया संस्थान में काम करता है. उसने विवाह का प्रस्ताव स्वीकार कर लिया. वसंत पंचमी के अवसर पर हरिद्वार में दोनों का विवाह संपन्न हुआ. गौरव ने अपनी पूर्व पत्नी का कन्यादान किया. इस मौके पर गौरव की दूसरी पत्नी भी उपस्थित थी.

About Laharen Aaj Ki

Laharen Aaj Ki is a leading Hindi News paper, providers pure news to all Delhi/NCR people. Here we have started our online official web site for updating to our readers and subscribers with latest News.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*