Home » News » कैशलेस योजना से ऑनलाइन कारोबार को मिला पंख
Laharen AAJ Ki news

कैशलेस योजना से ऑनलाइन कारोबार को मिला पंख

 13/12/2016/ नोएडा। शहर के छोटे व्यापार, फैक्ट्री, कार्यालय व प्रयोगशाला के लिए उत्पादों को खरीदने के लिए टालेक्सो डॉट कॉम व्यापक प्लेटफार्म साबित हो रहा है। नोटबंदी के बाद से जहां कई कारोबारियों को सामानों की खरीद-फरोख्त में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। वहीं टालेक्सो डॉट कॉम से जुड़कर कारोबार करने वाले लोग न केवल सुकून महसूस कर रहे है बल्कि उनका कारोबार भी पहले की तुलना में बेहतर हुआ है। ये बातें सेक्टर-62 में आयोजित प्रेस कॉन्फेंस के दौरान टोलेक्सो डॉट कॉम के संस्थापक व सीईअओ ब्रजेश अग्रवाल ने कही।
उन्होंने बताया कि इंटरनेट क्रांति से पहले लोगों का व्यापार सिमित स्थान तक ही हो पाता था। लेकिन इंटरनेट क्रांति के बाद एक राज्य के शहर में कारोबार करने वाला व्यापारी अपने उत्पादों को दूसरें राज्यों में बेचना शुरू कर दिया। जैसे-जैसे लोग इंटरनेट से जुड़ते गए व्यापार का तरीका बदलता गया। उन्होंने बताया कि टोलेक्सो डॉट कॉम बी2बी ई-कॉमर्स के संचालन के तरीके को बदलने में विश्वास करता है। इसलिए इसने एक हाईटेकक बाजार मॉडल का निर्माण किया है। इसके जरीए व्यापारिक खरीददार और विक्रेता अपने व्यापार की जरूरत को खोज सकते और आसानी से लेन-देन कर सकते है। ब्रजेश अग्रवाल ने बताया कि टोलेक्सो इंडियामार्ट की सहायक कंपनी होने के कारण इसने छोटे से समय में 10 लाख से अधिक उत्पादों का सबसे बड़ा संग्रह बनाया है। उन्होंने कहा कि पीएम नरेंद्र मोदी की कैशलेस योजना से ऑनलाइन कारोबार को सबसे अधिक फायदा होगा।

About Laharen Aaj Ki

Laharen Aaj Ki is a leading Hindi News paper, providers pure news to all Delhi/NCR people. Here we have started our online official web site for updating to our readers and subscribers with latest News.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*